Вопрос 1. Что за «надстройка» на верхних этажах и как они платят КУ.

Ответ: На верхних этажах здания ЖК расположены нежилые помещения, используемые собственниками данных помещений в коммерческих целях. Данные помещения были запроектированы и построены в составе дома безо всяких отступлений от проекта и являются неотъемлемой частью ЖК. Оплату жилищно коммунальных услуг, собственники нежилых помещений осуществляют равноценно, как и собственники квартир в соответствии с установленными тарифами.


Вопрос 2. Каким образом можно подавать показания и оплачивать услуги электронно.

Ответ: Оплачивать квитанции можно через личный кабинет жителя ЖК Северная корона в системе DOMOPLAT, зарегистрировав личный кабинет. Так же есть возможность оплаты квитанций через сервис СБЕРБАНК онлайн. Реквизиты размещены в квитанциях об оплате.

Показания можно передавать на электронную почту sevcor@skv.spb.ru


Вопрос 3. Начисление тарифа циркуляция?

Ответ: Начисление платы по статье «Циркуляция ГВС» производится в межотопительный период в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 и на основании выставленных ГУП «ТЭК СПб» счет-фактур. ЦИРКУЛЯЦИЯ ГВС В КВАРТИРАХ ПРОИСХОДИТ ПУТЕМ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ПОЛОТЕНЦАСУШИЛО.


Вопрос 4. Счет капитального ремонта, куда аккумулируются деньги и на что должны быть потрачены?

Ответ: Счет капитального ремонта - Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса. Открыт в 2016 году после решения общего собрания собственников. Деньги, аккумулируемые на счете, могут быть потрачены только на нужды капитального ремонта, которые необходимо определить, оценить, вынести на собрание собственников и при положительном решении подать заявление в банк на возможность снятия!

Без выше указанных процедур деньги со счета на другие нужды потратить не имеется возможным. ?


Вопрос 5. За что отвечает охрана?

Ответ: Лицензированной охраны как таковой в комплексе нет! Подразделение называется СЛУЖБА КОНТРОЛЯ. Сотрудники службы следят за въездом/выездом транспорта на территорию ЖК. Совершают обходы на предмет соблюдения элементарных правил общественного порядка. В случае выявления нарушений обращаются в органы полиции или МЧС.

Служба контроля не отвечает за шум в соседних квартирах и за личную безопасность собственника. В данных вопросах оказывается лишь содействие.


Вопрос 6. Из чего состоит и как распределяется плата за электричество МОП?

Ответ: Плата за электричество МОП определяется потреблением кВт/ч от работы инженерных систем и оборудования таких как:
• Лифты
• Насосы ГВС, ХВС, Отопления.
• Наружное освещение и иллюминация.
• Внутреннее освещение МОП

Распределение производится между всеми собственниками пропорционально площади помещения.


Вопрос 7. Каким образом идет сдача показаний по воде, как производится начисление?

Ответ: Показания сдаются с 25 по 30 число каждого месяца.

1. Если счётчик водоснабжения находится в помещении, то Вы самостоятельно записываете показания в журнал, который находится у консьержей или присылаете на электронную почту sevcor@skv.spb.ru.
2. Если счётчик водоснабжения находится в подъезде и у вас есть к нему доступ (окна на дверях), то Вы опять же самостоятельно записываете показания в журнал, который находится у консьержей или присылаете на электронную почту sevcor@skv.spb.ru.
3. Если счётчик водоснабжения находится в подъезде и у Вас нет к нему доступа (за закрытой дверью), то показания счётчиков снимаются работниками ЖЭС, данные показания вносятся в журнал, который находится у консьержей.

Проверить правильность снимаемых показаний вы можете проверить, оставив заявку диспетчеру по тел.300-07-94.

Начисление производится по установленным тарифам исходя из потраченных кубометров воды.
Данный Интернет-сайт, а также размещённые на нём материалы и сведения, являются собственностью ЖЭС "Северная Корона". Использование материалов компании "Северная Корона" разрешено только с предварительного согласия правообладателя.